Как 6 мальчиков прожили на необитаемом острове 15 месяцев благодаря своей смекалке

Эта история произошла на самом деле, шестеро мальчиков из церковной школы-интерната, как и все дети искали приключений. Им было от 13-16 лет. Мальчики жили на одном из островов в Полинезии. Но мечтали попасть на Фиджи. Поэтому ребята украли рыбацкую лодку, взяли немного воды, бананов, кокосов, газовую горелку и отправились в плавание. Они конечно же не планировали отправляться куда-то вдаль, это была просто игра. Но дети уснули в лодке, а течение вынесло их в открытый океан.

Дети провели в океане около 8 дней, припасы заканчивались, особенно было сложно из-за воды. Ведь она закончилась очень быстро. Но они соорудили из кокосов чаши и наполняли их дождевой водой. В один из вечеров начался шторм, который и выбросил лодку мальчиков на берег. Так они оказались на острове Ата, который был необитаемым несколько веков. Однако, дети сразу договорились, что будут дружны, не будут ссориться. Главное придерживаться дисциплины. Только так они смогут выжить.

data-ad-client="ca-pub-2776262434373179" data-ad-slot="6424525782">

И их концепция дала плоды. Они организовали трудовое дежурство по двое. В их обязанности входит кухня, сбор еды и охрана. Им удалось развести костёр и на протяжении 15 месяцев они не давали ему потухнуть. Они рыбачили и охотились на птиц, чтобы добыть себе пропитание. Ели и местные фрукты: бананы, кокосы. Со временем они научились экономить воду, ведь дожди шли довольно редко.

Как-то один из мальчиков сломал ногу, но его друзья смогли наложить импровизированную шину из палок и лиан. К удивлению, нога срослась правильно и хорошо. Если обстановка между мальчиками накаливалась, они расходились в разные стороны, успокаивались и возвращались. Всё это было для того, чтобы не допустить ссоры. У мальчиков не было карты или компаса, поэтому они не могли самостоятельно выбраться с острова. Однако, ребятам повезло, их нашёл австралийский рыбак, который вернул детей в их родное поселение. Правда, мальчики попали в тюрьму за кражу рыбацкой лодки, но вскоре за них заплатили залог, и мальчиков отпустили. У себя на родине они стали настоящими героями.

 

Источник 

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Как 6 мальчиков прожили на необитаемом острове 15 месяцев благодаря своей смекалке