Москвичка усыновила мальчика из Конго 15 лет назад. Каким он стал спустя годы

Елена и её муж давно хотели ребёнка, однако, за долгие годы совместной жизни, они не смогли стать родителями. Они отмели варианты суррогатного материнства и ЭКО. Пара решила усыновить ребёнка и подарить семью сироте. Елена знала, что в Африке проживает более 5 миллионов сирот. И дети бедствуют, голодают, несмотря на нежный возраст, они увидели самую суровую сторону жизни. Поэтому супруги решили подарить дом африканскому ребёнку.

Они отправились в Конго, супруги думали, что усыновить мальчика из Африки будут просто. Однако, там очень строгие правила и устои. Елена потратила 2,5 года на усыновление и бюрократические вопросы. Кроме того, ей пришлось отдать властям за мальчика 35 000 долларов. Смело можно сказать, что сироты в Африке – часть бизнеса. В итоге, Елена смогла забрать своего сына, Матиаса. Тогда ему было всего три года.

data-ad-client="ca-pub-2776262434373179" data-ad-slot="6424525782">

Они вернулись обратно, мальчик не знал родного языка, поэтому Елена пыталась научить его русскому. У Матиаса было много проблем со здоровьем, поэтому супруги стали водить его по врачам. Кроме того, у Матиаса был нездоровый аппетит, сказалось долгое голодание. Мальчик мог есть до тех пор, пока его не стошнило бы. Но большим ударом для Елены и её мужа стало то, что близкие друзья, родственники просто отвернулись от их семьи. Они не хотели принимать темнокожего мальчика и общаться с ними.

К тому же супруги постоянно ловили на себе косые взгляды прохожих, шушуканья за спиной. Поэтому они приняли решение уехать в США. Уже 15 лет супруги живут там, Матиас быстро выучил язык и привык новой обстановке. Люди были более доброжелательными к нему. Такая обстановка хорошо повлияла на здоровье мальчика. Сейчас Матиасу почти 18 лет, он заканчивает школу и собирается поступить в колледж. Мальчик отлично играет в баскетбол и состоит в школьной команде. Родители рассказали ему всю правду об его усыновлении. Когда-нибудь он мечтает вновь вернуться на родину.

 

Источник 

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Москвичка усыновила мальчика из Конго 15 лет назад. Каким он стал спустя годы