Выигрывала медали под “градусом” – почему жизнь гимнастки Лазакович прервалась так рано

Сегодня имя этой великой советской гимнастки вряд ли кто-то вспомнит. А когда-то Тамара Лазакович была одной из лучших в сборной СССР. Она жила и работала в Витебске. Однажды пришла на уроки гимнастики, ей понравилось было весело и она решила начать заниматься этим видом спорта.Но после, когда тренировки стали серьёзнее, Тамара хотела бросить спорт, но её отговорили. Тренеры видели в ней огромный потенциал.

data-ad-client="ca-pub-2776262434373179" data-ad-slot="6424525782">

Вскоре она стала лучшей в своём городе, а после попала в сборную страны. Она выигрывала турниры и показывала потрясающие результаты. Правда, тренеры и её коллеги замечали, что девушка зачастую нетрезвая. В её комнате и гостиничных номерах находили бутылки с различными горячительными напитками. Однако, все отмалчивались, ведь знали, что она потрясающая спортсменка, а пагубная привычка не отражается на результатах. Однако, однажды любовь к выпивке вышла ей боком – она получила серьёзную травму и ушла из большого спорта.

Она начала искать работу, пыталась заниматься тренерской деятельности, но ничего не получалось. Тогда Тамара вышла замуж, родила дочь, хотела стать примерной домохозяйкой, однако, вскоре осталась одна с дочерью на руках. Бывшая гимнастка продала квартиру, уехала жить на окраину. Её пагубная привычка лишь стала сильнее, женщину было не узнать, а люди забыли, когда видели её трезвой в последний раз. О ней ходили слухи, что она зарабатывает воровством, а по ночам – своим телом. А однажды, Тамару Лазакович нашли погибшей возле железной дороги, ей было всего 38 лет.

 

Источник 

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Выигрывала медали под “градусом” – почему жизнь гимнастки Лазакович прервалась так рано