«Это существо смягчало мое каменное сердце». Единственная любовь Иосифа Сталина

26-летний Иосиф Джугашвили без памяти влюбился в 19-летнюю Като и поспешил представить избранницу матери. Родительница Сосо приняла девушку и одобрила союз влюбленных. Женщина надеялась, что  сын остепенится в браке и возьмется за ум.

Ради возлюбленной Иосиф даже согласился на венчание в церкви, несмотря на все большевицкие принципы. К сожалению, вскоре молодая жена Сталина испытала сполна все беды и неудобства жизни с революционером.

data-ad-client="ca-pub-2776262434373179" data-ad-slot="6424525782">

 

Так, например, как-то в квартиру молодых явились жандармы. Не найдя Сосо, который пропадал на заседании, мужчины задержали супругу Сталина,  продержав ее за решеткой целый месяц. Вскоре Сталин и Като вместе с сыном перебрались в Баку.

 

Като зачахла и скончалась на руках любимого мужа. Во время прощания с женой Сталин произнес: «Это существо смягчало мое каменное сердце. Она ушла, а вместе с ней исчезли последние теплые чувства к людям».

Источник

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

«Это существо смягчало мое каменное сердце». Единственная любовь Иосифа Сталина