«Актриса из народа». В 26 Валентину Ананьину обездвижил инфаркт, но она вернулась в кино

Уже в детстве Валя заявляла со всей уверенностью: «Буду актрисой». Годы были непростые: голод и нищета, однако, актриса запомнила не только нужду, но и радостные моменты, когда она организовывала домашние спектакли у себя дома, собирая гостей и соседей. Вскоре Валя поступит во ВГИК, не предупредив маму.

Режиссеры видели Валентину в определенном амплуа: девушка, а зачем женщина из народа. Главных ролей Ананьиной не предлагали. Актриса жила кино и умела преподнести эпизодическую роль совершенно гениально, запомнившись зрителям.

data-ad-client="ca-pub-2776262434373179" data-ad-slot="6424525782">

 

На счету актрисы более 250 ролей. В 90-е предложений поубавилось. Актриса снялась в рекламах «Молочного домика» и препарата «Мезим». Валя была замужем один раз. У женщины нет детей, ведь все свое время Ананьина посвятила кино.

В 26 лет актрису обездвижил инфаркт, однако, она вернулась в профессию. В этом году Валентине Георгиевне исполнилось 87 лет.

Источник 

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

«Актриса из народа». В 26 Валентину Ананьину обездвижил инфаркт, но она вернулась в кино