Украинские сестры-маугли провели 20 лет в подвале по воле отца. Как они живут сейчас

Семья Городищенко с виду была совсем обычной, как множество украинских семей в небольшом посёлке. Муж, жена и трое детей: сын Сергей и дочери-близняшки Инна и Лина. Однако, мало кто знал, что глава семьи Алексей Городищенко – настоящий деспот. Он держал детей в “чёрном теле” и постоянно поднимал руку на жену. Она не выдержала такой жизни, забрала сына и сбежала, оставив дочерей с этим тираном. Позже женщина повторно вышла замуж.

data-ad-client="ca-pub-2776262434373179" data-ad-slot="6424525782">

А девочкам пришлось расплачиваться за поступок матери. Ведь всю злость отец вымещал на них. Он так испугался, что и девочки могут его покинуть, что все 20 лет держал их в маленькой комнатушке, похожей на подвал. Отец не работал, собирал мусор, сдавал какие-то бутылки и металлолом. Всё своё свободное время он караулил дочерей. Вместе туалета у них было маленькое ведёрко, вместо ванны – тазик. Девочки не меняли одежду, пока та не износится, они не могли её менять или стирать. Питались девочки хлебом и консервами. Им не просто было запрещено выходить из дома, они не могли даже убраться в доме или передвигаться по нему.

Девочек спасла соседка. Женщина знала, что происходит в доме, она не раз обращалась в милицию, разные инстанции. Однако, женщине не верили и не воспринимали всерьёз. Но а решила обратится к журналистам, когда СМИ вмешались, то власти сразу же зашевелились. Девочки отставали в развитии, много не знали и не умели. Кроме того они были истощены физически. Однако, состава преступления нет, поэтому отец не понёс наказания. После долгого лечения, сестры Инна и Лина стали жить с матерью. Семье выделили большой дом. Медленно, они пришли в норму, конечно же у них остались некоторые страхи и фобии. Несмотря на то, что им было под 30 лет, сестры закончили 9-летнюю школу экстерном. Сестры прекрасно готовят и помогают маме в работе.

 

Источник 

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Украинские сестры-маугли провели 20 лет в подвале по воле отца. Как они живут сейчас