Азиатская Кейт Миддлтон и икона красоты. Кто она – самая молодая королева в мире

Эту королевскую чету называют вторыми Уильямом и Кейт. Их история похожа на сказку. Маленький принц встретил семилетнюю девочку, влюбился в неё и пообещал себе, что именно она станет его королевой. Джецун Пема родилась в аристократической семье Бутана, но и подумать не могла, что станет королевой.

data-ad-client="ca-pub-2776262434373179" data-ad-slot="6424525782">

Она училась в Индии и Великобритании, а уже в 21 года вышла замуж за короля Джигме Кхесар Намгьял Вангчука. Стоит отметить, что в Бутане принято многожёнство, но во время своей брачной церемонии, король поклялся, что Джецун станет его единственной женой и в брак он больше не вступит. Этот поступок стал нонсенсом, однако, такое решение короля приняли радушно. Супруги не стесняются показывать чувства на публике, они стали первыми монархами в истории страны, кто позволил себе завести страничку в соцсети.

То, что любовь короля и Джецун настоящая не вызывает сомнений. Джецун подарила супругу двоих сыновей. Стоит отметить, что молодая королева – гордость Бутана. Она любима народом и своими подданными. Её называют иконой красоты и добродетели. Джецун Пема  помогает нуждающимся, посещает госпитали и приюты, борется за права женщин. Кроме того, она занимается вопросами охраны природы.

 

 

Источник 

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Азиатская Кейт Миддлтон и икона красоты. Кто она – самая молодая королева в мире