Наши предки тоже любили лайфхаки: 6 советов на каждый день, которым более 100 лет

Издревле каждая хозяйка хотела облегчить себе быт. Поэтому женщины придумывали разные хитрости и уловки, которые помогали им в повседневной жизни. Они были полезными и довольно лёгкими. В современности мы называем это лайфхаками. Однако, это отнюдь не веяние моды. Ещё в 80-х годах XIX века хозяйки делились своими познаниями и полезными советами. Сегодня у нас есть редкая возможность познакомится с ними.

Как правильно нести кувшин? Зачастую у некоторых вода проливалась, а всё потому что вы неправильно распределяли вес содержимого. Если следовать инструкции на картинке, то конфуза не произойдёт. 

Чтобы приготовить вкусную и ароматную картошку, которая будет иметь рассыпчатую структуру, то нужно при варке добавить не только соль, но и сахар. После того, как сольёте воду, подержите картофель на огне, периодически стряхивая его, чтобы овощ подсох равномерно. 

data-ad-client="ca-pub-2776262434373179" data-ad-slot="6424525782">

Производили обманывали потребителей всегда, и зачастую за хорошим маслом скрывается нечто иное, например, маргарин. Однако, можно проверить качество продукта, есть взять маленький кусочек и поджечь его. Если масло источает приятный молочный аромат, то оно качественное. А если продукт имеет сальный запах, то скорее всего это далеко не масло. 

Как оживить свежие цветы, которые начали увядать. Стоит налить в кувшин горячую воду и опустить туда цветы. Когда вода остынет, то можно достать цветы, обрезать кончики стеблей, а затем вернуть цветы в вазу с комнатной водой. 

Чтобы тонко и аккуратно нарезать хлеб, дабы он не крошился, необходимо поддержать нож в горячей воде. Нагретым ножом легче резать аккуратные ломтики свежего хлеба. 

Как правильно собрать разбитые осколки. Не стоит это делать руками или метёлкой. Наши предки предлагают взять тряпку потолще, которую после не жаль выбросить, и собрать осколки с помощью неё. 

Источник 

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Наши предки тоже любили лайфхаки: 6 советов на каждый день, которым более 100 лет