Какие условия выдвинул Эйнштейн для вступления в брак. Не каждая женщина пойдёт на это

Альберт Эйнштейн был талантливейшим и гениальным человеком своего времени. Он знаменитый физик-теоретик, лауреат Нобелевской премии, гуманист. В его жизни было три слабости: физика, игра на скрипке и женщины. За свою жизнь он был женат два раза. Конечно же, если не брать в расчёт все его романы и интрижки. Уж очень любвеобильным человеком был физик.

data-ad-client="ca-pub-2776262434373179" data-ad-slot="6424525782">

Многие отмечают, что Эйнштейн был маниакально-депрессивным. Отсюда он устанавливал странные правила для своих жён. Со своей первой супругой он познакомился в 17 лет. Милева Марич была старше мужа на 4 года. Она прожила с ним 16 лет, смиренно принимая все условия их брака. Милева родила троих детей: дочь и двоих сыновей. К сожалению, дочь скончалась ещё младенцем.

От своей жены физик требовал: 

  1. Тщательный уход и забота о его одежде, постели;
  2. Три раза в день жена должна приносить в его рабочий кабинет еду и и напитки;
  3. Никаких контактов с супругом, кроме тех, которые нужны для соблюдения общественных приличий;
  4. По первому требованию физика супруга должна была освободить пространство для его рабочих и личных нужд;
  5. Если супругу будут необходимо какие-либо научные расчёты, жена должна немедленно их выполнять, оставляя позади свои личные и бытовые нужды.
  6. Жена не должна просить у мужа проявления ласки, заботы или каких-либо чувств.

Милева всегда говорила, что ей всегда казалось, будто она не вышла замуж, а поступила на работу. Эти условия похожи на контракт какой-то служанки. Однако, она смиренно терпела. Пока 16 лет спустя Альберт не решил жениться на своей кузине, которой к слову, предъявил всё те же условия. Несмотря на это, деньги полученные от Нобелевской премии, физик отдал бывшей жене и детям.

 

Источник 

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Какие условия выдвинул Эйнштейн для вступления в брак. Не каждая женщина пойдёт на это