«Обратная сторона медали». Постоянные измены Цветаевой и ее неприязнь к собственным дочерям

Марина Цветаева- гениальная женщина и величайшая поэтесса своего времени. Упиваясь ее стихами, нам сложно поверить, что автор этих шедевров- эгоистичная особа, оторванная от жизни. Супруг поэтессы- Сергей Эфрон страдал от постоянных измен жены.

Марина не скрывала свои похождения, а однажды и вовсе закрутила роман с Софьей Парнок, обескуражив супруга. Марина открыто недолюбливала собственных наследников. Ирину и Ариадну она сдала в приют. Ира скончалась, так и не вернувшись домой.

data-ad-client="ca-pub-2776262434373179" data-ad-slot="6424525782">

 

Цветаева поспешила забрать Ариадну к себе, побоявшись общественного резонанса. Несмотря на особую неприязнь по отношению к девочкам, Марина души не чаяла в сыне Георгии. Он рос копией матери: эгоистичным и избалованным. Ариадна так и не сумела простить родительницу, постоянно припоминая ей детские обиды.

 

Вскоре наследница Цветаевой попала в ГУЛАГ. Ариадна скончалась в 1975 году. Марина и ее сын долгое время прожили в эмиграции. Георгий не пожелал вернуться на родину, оставшись на чужбине.

В 1941 году знаменитая поэтесса ушла из жизни. Георгий был призван на вой1ну в 1944-ом. Сына поэтессы не стало в этом же году.

Источник 

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

«Обратная сторона медали». Постоянные измены Цветаевой и ее неприязнь к собственным дочерям