Очень интересная еда, которой питались жители Карелии

Не знаю, как вам, а мне интересно узнавать, как и чем питались наши предки. Сегодня я наткнулась на интересную статью, в которой автор рассказывает, чем питались жители Карелии. Конечно же, в почете была рыба, которой в этих краях было предостаточно. Не стоит забывать о различных ягодах и грибах.

Однако, некоторые блюда удивили меня. Спешу поделиться информацией с вами. Среди жителей этого края славилась каша из конопляных семян. Поговаривают, что данная каша была уж очень хороша и пользовалась большим спросом у представителей сильного пола.

data-ad-client="ca-pub-2776262434373179" data-ad-slot="6424525782">

 

Женщины готовили квас из репы. Упоминания о данном напитке можно встретить в различных произведениях. Слышали ли вы когда-нибудь о чухонском масле? Этот вид масла получали сбивание сметаны или кислого молока.

 

Жители Карелии любили полакомиться хлебом с различными примесями и сосновыми лепешками. А вы хотели бы попробовать все эти лакомства? Поделитесь своим мнением в комментариях.

Источник 

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Очень интересная еда, которой питались жители Карелии