«И правда, защищают». Зачем дамы носили перчатки даже в жару

Безупречный наряд дамы из высшего общества дополнялся белоснежными перчатками. Для чего же они служили? Сразу же хочется отметить, что ношение данного аксессуара было положено по правилам этикета. К слову, даже ножки рояля облачались в специальные чехлы, дабы не смущать общество.

Свои руки женщины прятали от посторонних глаз, во избежание лишних проблем и помыслов со стороны мужчин. Хотелось бы отметить, что перчатки уберегали дамские руки от пыли и грязи. Автомобилистки и вовсе отдавали предпочтение перчаткам с раструбами, которые защищали представительниц прекрасного поло от машинного масла.

data-ad-client="ca-pub-2776262434373179" data-ad-slot="6424525782">

 

Перчатки помогали дамам и джентльменам крепче держать руль от велосипеда и поводья.  Прекрасные дамы не должны были открывать кисти рук, однако, мужчины снимали правую перчатку, здороваясь.

 

К тому же, не стоит забывать о всевозможных бактериях и вирусах. Дамочки считались комнатными растениями, которые тщательно оберегали себя и своих близких от недугов, передающихся через рукопожатия. Представительницы прекрасного пола умудрялись щеголять в перчатках даже в жару. Удивительная сила воли, не так ли?

Источник 

 

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

«И правда, защищают». Зачем дамы носили перчатки даже в жару