“Красивая сказка с трагичным концом”: История любви Юрия Мороза и Марины Левтовой

Марина Левтова после школы решила поступить вместе с подругой, ныне актрисой Еленой Цыплаковой во ВГИК. Там же произошла судьбоносная встреча с прекрасным режиссером Юрием Мороз, который оказался достаточно обходительным и галантным.

Первым делом Юрий решил понравиться родителям Марины, так сказать сразу же взял быка за рога. Напросился к ним на дачу в гости и стал показывать все свои способности: прибивал полки, чинил кран, крышу, укреплял ножки стульев. Родители Левтовой были в восторге от Мороза да и сама девушка растаяла от его галантности.

data-ad-client="ca-pub-2776262434373179" data-ad-slot="6424525782">

Свадьбу сыграли скромную в общежитии, пригласили друзей, родителей и своих преподавателей из ВГИКа. Совместная жизнь оказалась очень насыщенной и яркой. Супруги вместе работали, старались пересекаться на съемочной площадке и часто проводить вместе время.

Юрий рассказывал, что Марина всегда была организатором, она не любила сидеть без дела, всегда пыталась создать веселье и работу, что себе , что окружающим. Даже их совместную дочь она воспитывала, как трудолюбивую и целеустремленную личность.

Однажды семья с друзьями поехала в подмосковную дачу, чтобы отметить первую роль Даши Мороз в фильме “Фортуна”, позже по программе развлечения они решили покататься на снегоходах. К сожалению в темноте водитель не заметил сугроб и врезался в огромную ледяную глыбу. Даша и водитель получили незначительные травмы, а вот у Левтовой была черепно-мозговая травма, которая не совместима с жизнью.

Марина ушла из жизни в феврале 2000 года, в возрасте сорока лет. Юрий долгое время не хотел верить, что его любимой женщины больше нет на свете, он недоумевал, почему она? За что? Ведь было столько планов, такая любовь, общая дочь.. Но у судьбы свои решения.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

“Красивая сказка с трагичным концом”: История любви Юрия Мороза и Марины Левтовой