Почему Евгения Евстигнеева считают евреем и кто великий актер по национальности

Евгений Евстигнеев попал в кино в довольно зрелом возрасте. Однако, он мгновенно завоевал любовь зрителей. Он обладал бесспорным талантом и харизмой. Своим ролям он отдавался полностью, жил ими, а это подкупало зрителей. Его любят и помнят до сих пор. Но, чтобы стать актёром, Евстигнееву пришлось многое преодолеть. Он рано остался без отца, мама много работала. Лишь когда она вышла замуж во второй раз, у него появился шанс получить высшее образование. Но неожиданная кончина отчима вынудила его бросит учёбу и работать на заводе.

data-ad-client="ca-pub-2776262434373179" data-ad-slot="6424525782">

Он увлёкся музыкой, Евстигнеев обладал абсолютным слухом. Он сам научился играть на музыкальных инструментах, освоил джаз. Его талант не остался незамеченным. Его пригласили в школу-студии МХАТ. Он был лучшим студентом, его талантом восторгались сокурсники и педагоги. После он 15 лет прослужил в “Современнике”, после работал во МХАТе. Кроме того он активно снимался в кино. Его график был ужасно загружен, он работал на разрыв аорты. И это подорвало его здоровье, он не раз пережил сердечный приступ. Актёр был женат трижды, у него двое детей: сын и дочь. К слову, они тоже пошли по стопам отца.

К слову, многие были уверены, что актёр имеет еврейские корни. Пос стране даже ходила странная прибаутка: “Евреи, евреи, кругом одни евреи”. И были там слова: “Самый лучший из евреев артист Евгений Евстигнеев”. Тогда было принято, если человек успешен, то точно еврей. Однако, актёр родился в Нижнем Новгороде, родители его были простыми рабочими. В роду евреев не было, родители и предки актёра были русскими.

 

Источник 

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Почему Евгения Евстигнеева считают евреем и кто великий актер по национальности