“Мужчина один, а отношение к женщинам разное” – Михалков о любви к Вертинской и Татьяне Михалковой

Всего Никита Михалков был женат дважды. Первый его брак с красавицей Анастасией Вертинской продлился всего 3 года. У пары появился сын Степан. Со второй своей супругой, Татьяной Михалковой, режиссёр вместе почти 50 лет. У них трое детей, а Татьяна по сей день является верной спутницей актёра. К слову, поговаривают, что их брак давно несёт лишь формальный характер. Однако, несмотря на это супруги вместе.

data-ad-client="ca-pub-2776262434373179" data-ad-slot="6424525782">

Однако, Анастасия Вертинская навсегда осталась его музой, несбыточной мечтой. Любовь к ней давно переросла во что-то большее. В начале их отношений оба были молоды, амбициозны. Вертинская не хотела становиться женой, которая следует за мужем. Ей важно было равноправие в отношениях, возможность самореализации. И именно это стало камнем преткновения в их отношениях.

Несмотря на это, они до сих пор остаются хорошими друзьями. Ведь у них общий сын, внуки. Этот брак для обоих был важным и оставил след в сердце. А сам Михалков всегда с теплом отзывается о своей любви и чувствах к Вертинской. Её он нежно называет своей “безымянной звездой”.

С Татьяной режиссёра познакомил его брат – Андрей Кончаловский. Тогда девушка была манекенщицей и музой Вячеслава Зайцева. Их знакомство было необычным, но запоминающимся. И лишь этого эпизода хватило, чтобы Михалков понял, что с этой женщиной можно построить будущее и семью.

 

Да, он сам признавался не раз, что возможно супругу напрягало подобное отношение к ней. Ведь она отказалась от своих мечт, карьеры, она растворилась в муже, подарила ему троих детей. Она приняла его правила и устой в семье Михалковых-Кончаловских. И об этом Татьяна не жалеет.

 

Источник 

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

“Мужчина один, а отношение к женщинам разное” – Михалков о любви к Вертинской и Татьяне Михалковой