«Жениха мутузят палками, а невесту- откармливают». Традиционная свадьба в Нигерии

Нигерия отличается от европейских стран своей необычной культурой и традициями. Сегодня я бы хотела рассказать вам, как проходит свадебное торжество в этой замечательно самобытной стране. Для начала семьи молодоженов обязательно должны познакомиться. Жених и его родственники наведываются в дом невесты с подарками.

Если родители девушки  остаются довольны, они дают свое разрешение на следующий этап. Родственники со стороны жениха должны присмотреться к будущей невестке. Девушка переезжает к жениху, чтобы родители избранника убедились в ее способностях по хозяйству и оценили личные качества будущей родственницы. К слову, красивая женщина для нигерийцев- полная женщина.

data-ad-client="ca-pub-2776262434373179" data-ad-slot="6424525782">

 

Родители жениха могут отправить красавицу назад, если она покажется им недостаточно «красивой». После 12 лет девочек в Нигерии начинают откармливать, заботясь об их будущем благополучии. Мужчинам в Африке приходится проходить через следующую традицию: родственники невесты выстраиваются в ряд и мутузят молодого человека палками.

 

Если жених выдержит  все испытания, значит семейные трудности ему нипочем. Свадьбы в Нигерии проходят с царским размахом: столы ломятся от вкусностей, а гости и молодожены выбирают лучшие наряды. Родители всю жизнь копят деньги на свадебное торжество наследников. А вы бы хотели побывать на традиционной нигерийской свадьбе?

Источник 

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

«Жениха мутузят палками, а невесту- откармливают». Традиционная свадьба в Нигерии