Талантливый актёр Юрий Белов. Никто так и не узнал, что на самом деле случилось с ним

Коллеги и зрители запомнили Юрия Белова как заядлого весельчаки и балагура. Он с детства был артистичным и любил дарить окружающим улыбки. После службы в армии актёр с первого раза поступил во ВГИК. Там он встретил свою первую любовь – сокурсницу Надю Румянцеву. Их отношения продлились долгих 2 года. А потом она полюбила другого, Белов очень тяжело переживал, у него началась депрессия.

data-ad-client="ca-pub-2776262434373179" data-ad-slot="6424525782">

И только кино смогло вывести его из этого состояния. Режиссёры любили работать  с актёром. Поговаривали, что если в фильме есть актёр Белов, то это 100% успех. На счету актёра яркие работы в картинах: “Весна на Заречной улице”, “Королева бензоколонки”,  “Карнавальная ночь”, “Девушка без адреса”,  “Неподдающиеся”, “Алёшкина любовь” и т.д. К слову, во многих фильмах актёр снимался с Надеждой Румянцевой, несмотря на прошлое, они смогли сохранить дружеские отношения.

Однако, в 1965 года, после съёмок фильма “Подайте жалобную книгу”, у актёра начался кризис. Белов попал в лечебницу для душевно больных. Знакомые всегда говорили, что он пребывал в депрессии, его посещали и угнетали мрачные мысли, он думал о кончине. Не раз Белов пытался наложить на себя руки. Но некоторые говорили, что в лечебницу он попал после неудачной шутки про Хрущёва. Однако, лечение было очень долгим и сложным, актёру давали сильные препараты, которые нанесли непоправимые последствия.

Актёру было сложно вернуться в кино, он плохо говорил, не мог запомнить текст, ещё больше начал нервничать и волноваться. Режиссёрам было трудно с ним, поэтому его старались не звать на съёмки. Несмотря на это, актёр обрёл счастье и любовь. Он женился на актрисе Светлане Шайко. Супруга родила ему сына и поддерживала во всё. В годы перестройки актёра уже не снимали в кино. Поэтому он брался за любую работу, чтобы прокормить семью.

Однако, его душевное состояние снова начало ухудшаться. Он не мог вытерпеть невостребованность. Белов не представлял свою жизнь без кино. Жене надоело такое состояние мужа, его депрессия, поэтому она забрала сына и ушла. А актёр начал очень много пить, изредка супруга навещала актёра, но он будто находился в другом мире и не обращал на неё внимания. Он жил в тотальной нищете, единственным другом была бутылка. Юрия Белова не стало утром 31 декабря 1991.

 

Источник 

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Талантливый актёр Юрий Белов. Никто так и не узнал, что на самом деле случилось с ним