Одиночество, забвение и ранний уход “советской Монро” – судьба Нонны Терентьевой

Нонна Терентьева, в девичестве Новосядлова, родилась в семье военного и актрисы. Всё своё детство вместе с родителями она переезжала с места на место. Однако, это не помешало ей получить хорошее образование и воспитание. Нонна решила пойти по стопам матери и выбрала карьеру актрисы. В юности она влюбилась в Бориса Терентьева, тогда он получал образование инженера. Несмотря на чувства, Нонна выбрала актёрство, оставив любимого, она уехала в Москву и поступила в Щукинское.

data-ad-client="ca-pub-2776262434373179" data-ad-slot="6424525782">

Ещё на первых курсах учёбы актрису стали приглашать на съёмки. Режиссёры были просто покорены её красотой, грацией и талантом. Она исполнила роли в фильмах “Ионыч”, “В городе С.”, “Женя, Женечка и «Катюша”, “Шуточка” и т.д. Актриса стала всенародной любимицей, а после того, как Нонна посетила Канны, её стаи называть “Советской Мэрилин Монро”. У актрисы были предложения о съёмках заграницей, но советские власти не позволили.

Вскоре судьба снова свела её с первой любовью. Актриса вышла замуж за Бориса Терентьева и взяла его фамилию. Вскоре у пары родилась дочь. Однако, брак не продлился долго, спустя 4 года они расстались. Актриса всю себя посвящала работе, забыв о семье. После у Терентьевой начался роман с коллегой Владимиром Скомаровским, они не стали оформлять отношений, но спустя 7 лет Владимир уехал в США. Он конечно же обещал забрать Нонну к себе, но вскоре совсем забыл о ней.

 

Актрису стал забывать и советский зритель. Ей предлагали маленькие роли или второстепенные. Говорили, что её типаж не востребован. Актриса очень сильно переживала. Кроме того, у неё совсем не осталось поклонников и ухажёров. Она чувствовала себя забытой и покинутой. Актриса соглашалась на эпизодические роли, чтобы просто заработать на жизнь. А вскоре она узнала, что у неё рак. Терентьева поняла, что это конец. Она отослала дочь, чтобы та не видела страданий матери. Актриса ушла из жизни в 1996 году, ей было 54 года.

 

Источник 

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Одиночество, забвение и ранний уход “советской Монро” – судьба Нонны Терентьевой