Как одевались на выпускной наши мамы и бабушки во времена СССР

 

Сегодня выпускные вечера порой выглядят покруче, чем показы высокой моды в Париже. Выпускницы стараются перещеголять друг друга замысловатыми прическами и пикантными фасонами платьев. В советские годы это мероприятие выглядело совершенно по-другому.

 

data-ad-client="ca-pub-2776262434373179" data-ad-slot="6424525782">

Выпускной бал все так же считался важным и значимым событием в жизни. Вот только одевались девушки совершенно не так, как сегодня. Обычно к празднику шилось или приобреталось платье белого цвета или же нежных пастельных оттенков. Короткие юбки и слишком смелые вырезы не допускались категорически.

Нередко выпускной вечер был первым выходом школьниц, когда им позволялось надеть украшения и туфельки на каблуке. Впрочем, под “каблуком” подразумевались совсем невысокие “рюмочки”. И тем не менее, с непривычки многим девушкам было сложно проходить в них целый день и ночь. Можно было часто наблюдать картину, как смеющиеся выпускницы возвращаются под утро домой босиком, неся нарядные туфельки в руках.

После 80-х платья стали поярче, а выбор – гораздо шире. Однако, если родители были не в состоянии купить или заказать обновку, вполне можно было прийти на праздник в школьной форме с кружевным белым фартучком и бантами.

Вот в плане причесок, выбор был больше. Допускалось практически все – от сложных укладок до распущенных волос. Здесь мода менялась от незатейливых стрижек и некогда популярной “бабетты” до “многоэтажных” салонных укладок.

А у вас сохранились фото мам и бабушек с выпускного? Давайте поделимся ими в комментариях!

Источник

 

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Как одевались на выпускной наши мамы и бабушки во времена СССР