Семья усыновила 7 детей-инвалидов, от которых отказывались все остальные

 

Семья Чернооких из Лысьвы – далеко не самая обычная. Дело даже не в том, что у Елены и Валерия подрастают ни много ни мало – 9 детей. Многих удивляет именно история появления малышей в семье.

 

data-ad-client="ca-pub-2776262434373179" data-ad-slot="6424525782">

Из девятерых наследников лишь двое – родные дети пары. Все остальные малыши были усыновлены супругами в течение нескольких лет. Но то, что удивляет больше всего, как эти простые и совсем не богатые люди решились подарить семью семи детям с особенностями, от которых отказались и родные родители, и другие усыновители.

Как рассказывает Елена, чаще всего им приходилось слышать лишь один вопрос: “Зачем вам это?” Людям порой нелегко понять, как можно добровольно взвалить на себя заботу о ребенке со сложным диагнозом. В медицинских картах усыновленных ребятишек есть такие записи, как ДЦП, синдром Дауна или слепота.

Сама же Елена призналась, что просто не могла обмануть надежды малыша, который не умея разговаривать, обнял ее и словно просил взглядом забрать с собой. Так в семье появился первый приемный сыночек. А за ним последовали и остальные шестеро детей.

Многодетная мама рассказывает, что самая большая мечта ее семьи – побывать на море. Однако, даже обычный пикник на ближайшей речке устроить получается далеко не всегда. Дело в том, что большинство детей не ходячие и передвигаться могут лишь на колясках. Зато каждый совместный выход на природу становится настоящим семейным праздником.

Остается лишь восхищаться силой духа этих родителей, которые стараются подарить всем детям максимум своей любви и поддержки и дать им путевку в будущее.

Источник

 

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Семья усыновила 7 детей-инвалидов, от которых отказывались все остальные