Назад в СССР: Как жилось малышам в советских детских садиках

 

Сегодня у родителей есть огромный выбор дошкольных учреждений для малышей. Отдать ребенка в садик с обучением английскому, с творческим уклоном или же какой-либо другой – зависит лишь от предпочтений и финансовых возможностей. У тех, чье детство пришлось на советские годы выбор был далеко не так велик. И тем не менее, было в советских детских садах и много хорошего.

В основном детские сады прикреплялись к определенным предприятиям. Так что никто никуда не опаздывал, малышей можно было оставлять в садике с начала и до конца рабочей смены. В ясельные группы принимали крошек, которым едва исполнилось полгодика. И это в те времена, когда еще не было современных памперсов!

data-ad-client="ca-pub-2776262434373179" data-ad-slot="6424525782">

 

В теплое время года в некоторых садиках дневной сон организовывался на открытом воздухе. Нередко летом малышей группой вывозили на отдых, давая возможность отдохнуть и родителям. В нашей ностальгической подборке – будни советских детских садов.

 

К каждому празднику готовили утренник

Малыши учились рисовать, лепить и мастерить поделки

В любое время года много времени проводили на воздухе

Исночник

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Назад в СССР: Как жилось малышам в советских детских садиках