Узнав о беременности, муж приказал вернуть приемного ребенка в детдом…

 

Настя и Игорь поженились, когда обоим было уже за 35. Браком по большой любви это вряд ли можно было назвать, уж скорее равноценным союзом двух состоявшихся людей. Оба они успели добиться профессиональных успехов, и теперь им хотелось одного и того же – тепла и семейного уюта. Даже к некоторым «командирским» замашкам Игоря Настя относилась снисходительно, ну все-таки мужчин в доме, куда ж без этого.

 

data-ad-client="ca-pub-2776262434373179" data-ad-slot="6424525782">

Впрочем, и начало совместной жизни получилось очень гармоничным. Настю огорчало лишь одно, возраст поджимал, а вот пополнения в семье все не ожидалось. Обследования  не дали желанных результатов, медики лишь разводили руками, говоря, что никаких патологий у супругов нет, остается только ждать…

Прошло пять лет. За это время супруги попробовали даже прибегнуть к ЭКО, но забеременеть Настя  так и не смогла. Женщина стала задумываться о том, чтобы взять малыш из детдома. Вот только Игорь был поначалу против. В конце концов Насте удалось убедить мужа, так в семье появилась двухлетняя Катенька.

Девочка тянулась к приемным родителям, видимо малышка истосковалась по простой любви и ласке. Конечно, не обошлось и без трудностей. Поначалу Катя была очень пугливой и постоянно прятала еду в своей кроватке – сказались детдомовские привычки. Но позже девочка «оттаяла», казалось даже Игорь к ней привязался, хоть вначале и вел себя довольно равнодушно.

Прошел еще год и внезапно Настя узнала, что беременна. Просто пошла на плановый осмотр, а тут… такая новость! Игорь был очень этому рад, но вот его следующая фраза просто ошеломила Настю. Мужчина сказал, что теперь у них будет свой, родной ребенок, а значит Катю нужно вернуть в детдом.

Настя не могла поверить, что муж говорить серьезно. И тем не менее, Игорь настаивал, он считал, что любить обоих детей одинаково они не смогут. Уговоры ни к чему не привели. В конце концов Настя подала на развод, не в силах больше выносить постоянные споры. К чести Игоря – он оставил бывшей жене квартиру и обязался помогать материально, но только сыну. Настя же так и не смогла принять точку зрения бывшего мужа, хоть тот до сих пор считает, что был совершенно прав.

А как вы считаете, можно ли понять мужчину, или все же Настя права в этой ситуации?

 

 

 

 

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Узнав о беременности, муж приказал вернуть приемного ребенка в детдом…