Ароматы ностальгии. 10 любимых духов наших мам

 

Сегодня, зайдя в магазин парфюмерии, порой теряешься от этого «ароматного» изобилия. Здесь можно найти самые разные ароматы, от нежных цветочных и цитрусовых, до терпких восточных с пикантным древесным «шлейфом».

Совсем иначе обстояли дела во времена наших мам. В советские годы было совсем не просто «достать» заветный флакончик с парфюмом, порой для этого приходилось ждать чутьли не месяцами и подключать все возможные знакомства.

Ясное дело, что такое сокровище потом использовали очень бережно, одного флакончика нередко хватало на несколько месяцев. Кстати, в сегодняшнем разнообразии, возможно, любимые духи наших мам показались бы нам чересчур «тяжелыми» и насыщенными, зато всего одной капельки хватило, чтобы аромат продержался чуть ли не весь день.

data-ad-client="ca-pub-2776262434373179" data-ad-slot="6424525782">

Выбор духов в те годы тоже был гораздо меньше, чем сегодня. Мы решили вспомнить самые любимые ароматы времен наших мам. А вы пользовались какими-либо из этих духов? Давайте поделимся воспоминаниями в комментариях.

Anais Anais от Cacharel 

 

Chanel No 5 от “Шанель”

Climat от Ланком

 

“Черная магия” от Ланком

Estee от Эсте Лаудер

J’ai Ose от Ги Ларош

«Красная Москва» фабрики «Новая заря»

L’Air du Temps от Нины Риччи 

Opium от Ив Сен-Лорана

Mon Parfum от Paloma Picasso

«Рижская сирень» от Дзинтарс

Источник

 

 

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Ароматы ностальгии. 10 любимых духов наших мам