Преданная дважды. Как Вере Новиковой удалось пережить два развода с Жигуновым

 

Жизнь актрисы Веры Новиковой, на самом деле могла бы сложиться совершенно по-другому. Не зря легендарный актер Владимир Этуш считал ее когда-то одной из лучших и самых талантливых своих студенток. Но, жизнь как всегда оказалась непредсказуемой. Случилась «большая любовь», которая все изменила.

data-ad-client="ca-pub-2776262434373179" data-ad-slot="6424525782">

 

С Сергеем Жигуновым Вера впервые встретилась на съемках фильма «Шанс». На тот момент она была уже востребованной 25-летней актрисой, а он  – 20-летним новичком, которого как раз отчислили из Щукинского училища за прогулы. К тому же у Веры уже было за плечами одно неудачное замужество, она в одиночку растила дочь.

 

И тем не менее, между коллегами по площадке вспыхнул роман. А в 1990 актеры сыграли свадьбу. Год спустя у пары родилась дочка Маша. Вера решила сделать перерыв в карьере, занявшись домом и детьми. Перерыв продлился целых 10 лет.

Позже актриса с улыбкой вспоминала, как амбициозный избранник обещал ей, что она еще будет купаться в лучах его славы. Так оно и произошло. После фильмов «Гардемарины, вперед!» и «Сердца трех» популярность Жигунова взлетела до небес. Вокруг актера постоянно вились толпы поклонниц, а до Веры доходили слухи об интрижках знаменитого мужа. Однако, женщина старалась прощать, зная не понаслышке, как все это бывает в творческой среде.

И тем не менее, один из «служебных романов» Сергея перерос в нечто большее. Слухи, появившиеся на съемках «Моей прекрасной няни» оказались реальностью. Самое неприятное, что узнала Вера обо всем из СМИ. В 2007 году супруги развелись, после чего Сергей женился на своей экранной возлюбленной – Анастасии Заворотнюк. Правда, союз не продлился долго. После расставания с Анастасией Жигунов вернулся к первой супруге. Вера нашла в себе силы простить и принять мужа.

А 10 лет спустя история повторилась, уже с «копией» Заворотнюк, журналисткой Викторией Ворожбит. И снова Вера узнала о случившемся из СМИ. Только поддержка друзей и дочерей помогла Вере пережить предательство мужа во второй раз. Актриса с горечью признавалась, что мечтала о долгом и крепком браке, как у ее родителей, которые прожили вместе 65 лет. Вот только жизнь распорядилась иначе.

Сегодня эта сильная, мудрая и интеллигентная женщина вызывает восхищение и своей выдержкой и внешним видом. Вера говорит, что не держит зла на бывшего супруга. Она не смогла перестать любить его, но предпочтет всегда держаться на большом расстоянии. А главное – все пережитое не мешает ей жить дальше и радоваться каждому прожитому дню.

Источник

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Преданная дважды. Как Вере Новиковой удалось пережить два развода с Жигуновым