«Я знала его всего полчаса» Медсестра отдала почку больному ребенку

Знаете, иногда в реальной жизни случаются настоящие чудеса, а помощь может прийти, откуда ее совершенно не ждали. Именно так случилось и с маленьким героем нашей истории.

Малыш Боди из Миннесоты родился с очень редкой патологией почек – нефротическим синдромом. Мальчик с самого рождения нуждался в постоянной медицинской помощи. Однако, к сожалению вылечить болезнь врачи были не в силах, маленькому пациенту помогла бы лишь пересадка донорской почки.

 

data-ad-client="ca-pub-2776262434373179" data-ad-slot="6424525782">

Вот только родные помочь малышу никак не смогли. Клетки папы организм малыша отторгал, а мама уже успела отдать одну почку старшей сестренке, которая родилась с такой же патологией. Маленького Боди записали в очередь на пересадку, но врачи предупредили, что продлиться ожидание может очень долго. Они порекомендовали родителям мальчика попытаться найти добровольцев через интернет.

 

Родители малыша разместили объявление, не очень-то надеясь на успех. Однако, вопреки их ожиданиям, нашлось даже несколько желающих помочь маленькому Боди. Среди них была и молодая медсестра Тейлор Пиккарайнен, которая идеально подошла, как донор.

Не обошлось и без проблем. Как раз в тот период, когда была назначена пересадка, в Миннесоте началась очередная вспышка коронавируса. Все плановые операции были отменены. Пересадку перенесли на несколько месяцев, по иронии судьбы назначив новую дату на день рождения Тейлор. Конечно, девушка не планировала отмечать праздник таким образом. Но это ничуть не поколебало ее решимость помочь маленькому человечку.

 

Позже Тайлор призналась, что пообщавшись с Боди по видеосвязи всего полчаса, она уже поняла, что ни за что не изменит своего решения. «Это чудесный ребенок – сказала она, – и я чувствую между нами связь, хотя со стороны это и не видно».

Сегодня с малышом уже все в порядке. Боди продолжает время от времени проходить обследование и остается под наблюдением врачей. Однако, в остальном он – совершенно здоровый малыш, и все это благодаря самоотверженной девушке, которая с готовностью откликнулась на чужую беду.

 

Источник

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

«Я знала его всего полчаса» Медсестра отдала почку больному ребенку