Слава, поиски любви и одиночество. Как сегодня живет 82-летняя Мишель Мерсье

 

Обворожительная Мишель Мерсье навсегда останется для зрителя неповторимой Анжеликой – Маркизой Ангелов. Наверное сегодня трудно представить другую актрису в роли, которая стала для Мишель и ключом к славе и своеобразным «проклятием».

 

data-ad-client="ca-pub-2776262434373179" data-ad-slot="6424525782">

Жослин Ивонн Рене (именно так звали актрису на самом деле) стала не особо желанным ребенком в семье. Ее отец владел фармацевтическим бизнесом и очень хотел сына, который бы продолжил его дело.

В юности Жослин занималась балетом, однако он так и не стал главным занятием для нее. Позже девушка все же начала помогать отцу в его бизнесе. Именно за аптечной стойкой ее впервые заметили и пригласили на съемки во второстепенной роли.

 

На кастинг для «Анжелики» Мишель пошла без особых надежд. Пробы длились долго и когда актрису попросили сыграть сцену гнева она просто выплеснула все накопившиеся эмоции. И… получила роль, к собственному удивлению «обойдя» Брижит Бардо и Марину Влади. Однако, роль не принесла актрисе пресловутых миллионов. Воспользовавшись ее неопытностью, в контракте Мишель прописали лишь разовый гонорар, без дальнейших процентов от проката.

Актриса была замужем 4 раза, и всякий раз счастье оборачивалось разочарованием или трагедией. Мишель не раз думала, что ее преследует «злой рок» Анжелики.

Сегодня 82-летняя актриса живет одна, на небольшую пенсию. Денег хватает лишь на простые продукты и на лечение: несколько лет назад у актрисы был обнаружен рак. Однако, она не сдается и верит в лучшее, ведь в реальной жизни сила духа актрисы ничуть не меньше, чем у ее знаменитой экранной героини.

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Слава, поиски любви и одиночество. Как сегодня живет 82-летняя Мишель Мерсье