«Были метастазы в голове» Валентин Юдашкин впервые рассказал, как уже 4 года борется с раком

Дизайнер Валентин Юдашкин еще с 2016 года борется с раком, однако лишь недавно отечественный кутюрье решился дать первое интервью на эту тему.

 

Дизайнер рассказал, что не хотел, чтобы его имя ассоциировалось с недугом. И все же решил поговорить об этом, чтобы поддержать других людей, оказавшихся в подобном положении, ведь даже в самой тяжелой ситуации не стоит опускать руки.

data-ad-client="ca-pub-2776262434373179" data-ad-slot="6424525782">

 

Валентин Юдашкин заметил, что у большинства людей онкологию находят слишком поздно, из-за того, что люди сами стараются не ходить к врачам без особой необходимости. В его случае все было не так, кутюрье раз в год проходил полное обследование в одной из лучших клиник Лос-Анджелеса. И тем не менее, его болезнь «проморгали».

Юдашкин рассказал, что все началось с беспокоящих его головных болей. Он проконсультировался с врачом по телефону, и его отправили на обследование к специалистам местного института имени Бурденко. Именно они и поставили окончательный диагноз. Оказалось, что первоисточником рака стала почка, но к тому моменту метастазы распространились по всему огранизму, включая мозг.

Дизайнер перенес несколько операций и на данный момент продолжает лечение. Однако все это время он продолжал работать – творить и создавать новые коллекции. Знакомые как-то посоветовали Марине Юдашкиной поберечь мужа, на что она неожиданно ответила:

Впрочем, спустя некоторое время они были вынуждены согласиться, что Марина права. Сам кутюрье считает, что именно любимая работа дает ему силы бороться и огромное желание жить дальше.

Источник

 

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

«Были метастазы в голове» Валентин Юдашкин впервые рассказал, как уже 4 года борется с раком