Известные люди, которые выросли в детском доме

Есть такое расхожее выражение: «Главный секрет успеха – родиться в правильной семье». Конечно, сложно поспорить, что перед детьми из обеспеченных семей открывается гораздо больше возможностей, да и выбор у них широкий. Но бывает и так, что настоящий талант находит свой путь к вершинам славы, даже если поначалу это казалось совершенно невозможным. Именно так произошло с героями нашей статьи. Сегодня их имена и лица знают практически все без исключения, однако мало кому известно, что детство этих знаменитостей прошло в суровых условиях в детском доме.

 

Станислав Садальский оказался в детдоме, когда ему было 12 лет. Отец будущего актера пил и любил распускать руки. В результате произошел трагический инцидент и Станислав лишился матери. Отец не пожелал заниматься детьми, и Станислав с младшим братом оказались в детдоме. Именно здесь в местном драмкружке будущий актер и вышел на сцену впервые.

data-ad-client="ca-pub-2776262434373179" data-ad-slot="6424525782">

 

Юрий Шатунов ранее детство провел у бабушки. Позже его родители развелись, а мать повторно вышла замуж за человека с которым ее связывала лишь любовь к бутылке. Не желая жить в таких условиях мальчик часто убегал из дому и бродяжничал. Так он очутился в школе-интернате в Оренбурге, где позже его заметил руководитель кружка самодеятельности Сергей Кузнецов.

 

Николай Губенко вместе с четырьмя братьями и сестрами остался круглым сиротой после Великой Отечественной. Детей разобрали родственники, Николай оказался у бабушки с дедушкой. Однако средств на жизнь не хватало и мальчик попал в детдом. Позже его перевели в Суворовское училище, однако карьера военного ничуть не прельщала юношу. В результате он выбрал совершенно другой путь и сумел закончить одновременно актерский и режиссерский факультеты ВГИК-а.

Нину Русланову в 1945 году просто подкинули к детскому дому. На тот момент она была двухмесячной крохой. Девочку несколько раз переводили из одного детского дома в другой. А позже Нина отучилась по профессии «маляр-штукатур». Однако, девушка чувствовала, что ее призвание совсем в другом. В 1969 году ей удалось поступить в знаменитое Щукинское училище, а позже актриса работала в театрах имени Вахтангова и Маяковского.

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Известные люди, которые выросли в детском доме