С нетерпением ждала свадьбу дочери, а меня даже не пригласили…

Так получилось, что дочку я растила одна. Когда Ане было 4 годика, ее отец учел от нас и с тех пор даже не звонил и не интересовался дочерью. Что ж, не я одна такая. Слава богу, у меня была работа с неплохой зарплатой, Анечка на тот момент уже ходила в садик, да и мам моя чем могла помогала, иногда сидела с внучкой.

Несмотря на мою постоянную занятость, с дочерью у нас сложились очень близкие, доверительные отношения. Анечка раньше сверстников повзрослела и старалась чем могла помочь мне – словно понимала, что мне и так нелегко. А вечером мы любили делиться «секретиками», рассказывать, как прошел день.

 

data-ad-client="ca-pub-2776262434373179" data-ad-slot="6424525782">

Дочь мне доверяла и рассказывала обо всех своих школьных влюбленностях. Случилось и несколько разочарований, но куда без этого. Зато, когда в 22 года в ее жизни появился Костя, я узнала об этом первой. И сразу почувствовала, что кажется на этот раз все серьезно. Аня вся светилась, рассказывая о молодом человеке. А когда привела его знакомиться, хорошее впечатление только подтвердилось.

 

Через пару месяцев Аня по-секрету рассказал мне, что они с Костей подумывают о том, чтобы пожениться. Я была вся в предвкушении, уже представляла, как моя девочка в роскошном платье пойдет к алтарю. У меня даже была отложена на это довольно неплохая сумма денег – ну единственная дочь все-таки.

И тут меня огорошили новостью. Аня сообщила, что они с Костей решили никого не приглашать на свадьбу. Просто расписаться с парой свидетелей – и все. Меня даже на регистрацию не приглашали. Аня мотивировала это тем, что тогда придется звать и родных Кости «а то они обидятся».

Честно говоря, совсем не так я представляла свадьбу дочери. Ну ладно, отказ от торжественного празднования я могу понять – сейчас так многие делают. Но не пригласить маму даже на регистрацию? Я предложила позвать родителей Кости и просто посидеть вместе по-семейному. Готова была сама все организовать и взять расходы на себя. Но детям эта мысль не понравилась. Они решили, что лучше посидеть всем вместе в кафе «когда-нибудь потом».

Если честно, меня очень расстроила эта ситуация. С одной стороны – не хочу ссориться с дочерью, ведь я желаю ей только счастья. А с другой… обидно очень, я ведь всю душу в нее вложила, неужели недостойна увидеть, как она выходит замуж? Может кто-то сможет помочь советом, как поступить в подобной ситуации?

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

С нетерпением ждала свадьбу дочери, а меня даже не пригласили…