Минус 120 кг. Как сегодня выглядит мальчик, который весил больше 200 кг

Несколько лет назад Арья Пермана из Индонезии стал известен в интернете как «самый большой мальчик в мире». Впрочем, ничего удивительного, ведь в 11 с небольшим лет Арья весил ни много ни мало 200 килограммов!

 

Как оказалось, у Арьи не было серьезных проблем со здоровьем, которые могли стать причиной лишнего веса. Все дело было в любви мальчика к фастфуду и разнообразным «вкусняшкам», а также в малоподвижном образе жизни, который со временем стал вынужденным, ведь Арья даже передвигался с трудом.

data-ad-client="ca-pub-2776262434373179" data-ad-slot="6424525782">

Мальчик почти не выходил из дому. Он даже не посещал школу, поскольку путь от дома до учебного заведения был для него непосильным испытанием. Целыми днями Арья лежал на диване. Единственным развлечением «большого мальчика» были игры на телефоне. Лишь иногда, в жару он мог ненадолго окунуться в бассейн, находящийся во дворе. Иногда за день Арья мог съесть больше еды, чем двое взрослых мужчин.

Врачей заинтересовал случай Арьи, который был по-своему уникальным. В одной из клиник решили попытаться помочь мальчику, хоть доктора и сомневались в успехе. Однако, как оказалось, Арья и сам мечтал измениться и готов был строго следовать указаниям. Мальчику сделали операцию по уменьшению желудка, назначили строгую диету, а позже – особые физические упражнения.

В реьультате к 14 годам Арья изменился до неузнаваемости. Конечно, пришлось пройти еще и дополнительные процедуры по удалению обвисшей кожи. Зато теперь мальчик мало чем отличается от своих сверстников. В 14 лет он весит около 80 килограммов. Арью радуют самые простые вещи – то что он может играть в футбол, заниматься спортом или лазить на деревья. А главное – у него появились друзья, с которыми проводить время куда интереснее, чем с телефоном.

Источник

 

 

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Минус 120 кг. Как сегодня выглядит мальчик, который весил больше 200 кг