18-летний сын принес «в подоле»…

Меня зовут Виктория, мне 41 год. Хочу рассказать вам свою необычную историю, и как я неожиданно для себя стала бабушкой.

Живем мы вдвоем с сыном Сашей, в деревне совсем недалеко от райцентра. Так получилось, что с мужем разошлись, когда сыну было всего 4 годика, так что воспитывала его я сама. Не подумайте, не жалуюсь, вырос мой Сашенька прекрасным человеком и заботливым сыном. Никогда ни о чем его и просить не надо было, сам всегда подмечал, где помощь требуется.

 

data-ad-client="ca-pub-2776262434373179" data-ad-slot="6424525782">

Саша с детства мечтал быть строителем, вот и поступил после школы в строительный техникум в райцентре. Все каникулы сын проводил у меня, да и по выходным иногда приезжал, когда была возможность. Однако со временем его визиты стали более редкими. Я все понимала, мой сын молодой парень, ему хочется студенческой жизни, веселья… Опять же – с друзьями провести время. Так что старалась не расстраиваться.

Вот только в очередной раз меня ждал большой сюрприз. Саша появился на пороге… с младенцем на руках. Выглядел сын осунувшимся и словно внезапно повзрослевшим на несколько лет. «Мамочка, это Вика – твоя внучка» – произнес мой сын и разрыдался.

Как оказалось, еще за год до этого он начал встречаться с девушкой по имени Арина. Арина была скромной девочкой, бывшей воспитанницей детдома, училась в педагогическом и хотела стать учительницей. Уж не знаю, что там между ними произошло, только Саша сказал, что они как-то серьезно поссорились. А спустя какое-то время оказалось, что Арина беременна.

Сын несколько месяцев пытался связаться с ней и помириться, а девушка боялась сообщать ему о беременности, опасаясь, что тогда они расстанутся окончательно. Когда же все стало известно, Саша в доказательство своих серьезных намерений предложил Арине расписаться, что они и сделали. Было решено пока не сообщать мне, сын хотел приехать с избранницей и сам познакомить нас… Вот только все получилось иначе.

Роды у Арины начались на месяц раньше срока, она родила крепенькую, здоровую девочку, которая вскоре догнала сверстников по весу и росту. А вот сама новоиспеченная мама прожила всего несколько часов после появления дочки на свет… Как оказалось, у Арины был порок сердца, о котором она и не знала, и рожать ей было категорически нельзя.

Узнав обо всем этом мне оставалось только принять внучку. Я очень гордилась, что вырастила такого заботливого и порядочного сына и старалась поддержать Сашу, как могла. В том же году он смог перевестись на заочное обучение, чтобы проводить больше времени с дочкой, в которой просто души не чает.

 

 

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

18-летний сын принес «в подоле»…