Подруга-вегетарианка пришла в гости и выбросила котлеты в мусорное ведро

Хочу вам рассказать о своей подруге Алине. Вернее, уже бывшей подруге, хоть мы знали друг друга и дружили много лет. До одного инцидента, который стал последней каплей. Но давайте обо всем по порядку.

С Алиной знаем друг друга еще со студенческой скамьи. Всегда были хорошими подругами и в гости друг к другу бегали, и на дни рождения всегда. Позже уже и мужей перезнакомили, такая хорошая добротная «дружба семьями» получилась.

 

Правда, примерно полтора года назад Алина развелась. Видно с этого все и началось. Подруга решила, что жила она до этого неправильно и надо в корне пересмотреть свою жизнь, Начала Алина с прически и отказа от мясных продуктов. Я решила подругу поддержать, у нее все же тяжелый период. Но если с прической нареканий не возникло, то вот отказаться «за компанию» от мяса я уж никак не собиралась.

data-ad-client="ca-pub-2776262434373179" data-ad-slot="6424525782">

Впрочем, поначалу все было нормально. Когда Алина приходила в гости, я готовила специально для нее пару салатиков или покупала фрукты. Правда, когда к нам на кухню заходил муж и начинал с аппетитом уминать колбасу с хлебом, Алина пыталась ворчать и делать замечания, но никто этого не принимал близко к сердцу. Со временем замечания подруги становились все назойливее, но я старалась не обращать на это внимания.

Кульминация наступила в мой день рождения. Решили отмечать дома в узком кругу. Должны были прийти несколько друзей, моя мама, ну и Алина, конечно же. По такому случаю я постаралась на славу. Решила угостить всех домашней едой. Напекла пирожков с разными начинками, нажарила котлет по маминому рецепту, ну и сделала специально для Алины салатик и овощную запеканку.

Подруга пришла чуть пораньше, как она сказала «помочь мне накрыть на стол». Уж лучше б не помогала… Зайдя на кухню, Алина заметила, что пирожки мои получились очень аппетитными. Я предложила ей попробовать, предупредив, на каком блюде лежат пирожки с мясом, чтоб она не взяла их по ошибке. Тут в дверь позвонили и я побежала встречать остальных гостей.

Вернувшись на кухню, я просто потеряла дар речи. Алина с самым невозмутимым видом переворачивала блюдо с котлетами в… мусорное ведро. Как я успела заметить, туда же ранее отправились пирожки с мясом и тарелка с колбасной нарезкой. В ответ на мой крик «ты что творишь?!», подруга спокойно ответила, что “не надо угощать людей этой гадостью”, без нее и нам, и гостям будет гораздо лучше.

Я просто молча сунула Алине в руки принесенный ею подарок и вытолкала за дверь. Однако, родным еще долго пришлось меня успокаивать. Спасла положение мама, которая пришла позже всех и принесла свой фирменный холодец и домашнюю буженину, так что без мясного мои гости не остались. Алина же на меня обиделась и с тех пор не звонит ведь она «хотела как лучше».

А что думаете вы об этой ситуации, дорогие читатели? Надо ли простить подругу, или не стоит даже пытаться объяснять ей, что может быть и другая точка зрения?

Источник

 

 

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Подруга-вегетарианка пришла в гости и выбросила котлеты в мусорное ведро