«Красавец Арамис» Яркая жизнь и печальная старость Игоря Старыгина

Игорь Старыгин стал известен миллионам советских зрителей после выхода на экран фильма «Доживем до понедельника». Однако, настоящее всенародное обожание голубоглазому красавцу-актеру принесла роль Арамиса в фильме «Д`Артаньян и три мушкетера».

 

data-ad-client="ca-pub-2776262434373179" data-ad-slot="6424525782">

Как позже признавал сам Старыгин, он оказался заложником этой яркой роли. Для того, чтобы быть Арамисом, ему даже не приходилось делать что-то особенное – актер просто играл «сам себя». Немногословный привлекательный хитрец всегда «себе на уме» с ходу покорил сердца зрителей.

 

По иронии судьбы, именно роль Арамиса оказалась и последней ролью актера. Он вновь сыграл постаревшего мушкетера в продолжении фильма «Возвращение мушкетеров, или Сокровища кардинала Мазарини». Кстати, Михаил Боярский, Вениамин Смехов и Валентин Смирнитский дали согласие на участие в фильме по большей части, чтобы вновь оказаться вместе на съемочной площадке и вспомнить молодые годы.

Старыгин слыл настоящим сердцеедом среди отечественных актеров. За свою жизнь актер был женат пять раз, и практически всякий раз причиной очередного развода становились его многочисленные интрижки, измены и романы на стороне.

И тем не менее, к началу 2000-х Старыгин постепенно исчез с экранов. Как оказалось, актер был вынужден влачить жалкое существование по причине невостребованности. Его не приглашали не только на съемки, но и на роли в театре. Как-то Старыгина попросили дать интервью одному из изданий. Пришедшая в гости журналистка была просто ошарашена, увидев, в какой нищете вынужден доживать свои дни некогда любимец миллионов.

Из-за такого положения вещей у актера обострились многочисленные проблемы со здоровьем, Сыграла роль и любовь к бутылке, в которой Старыгин искал утешения в последние годы. Актер ушел из жизни в ноябре 2009 года, причиной стал повторный инсульт. На тот момент Игорю Старыгину было всего 63 года.

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

«Красавец Арамис» Яркая жизнь и печальная старость Игоря Старыгина