Ледяная вода и грандиозные декорации. 12 закадровых фото со съемок «Титаника»

Фильм Джеймса Кэмерона «Титаник» по праву можно назвать настоящей легендой. Картина совершенно заслуженно получила 11 наград «Оскар» и заслужила признание и любовь зрителей со всего мира. Порой, на премьере «Титаника» рыдали  целые кинозалы и люди даже не старались скрыть нахлынувшую бурю эмоций.

 

data-ad-client="ca-pub-2776262434373179" data-ad-slot="6424525782">

Кстати, снимался «Титаник» еще в 90-е годы. Тогда попросту не существовало многих спецэффектов и возможностей компьютерной графики, которые доступны кинематографистам сегодня. Поэтому графика использовалась по-минимуму, а для большей части сцен были созданы грандиозные декорации в натуральную величину.

К тому же, Кэмерон, который во всем был перфекционистом, решил добавить игре актеров «натуральности» весьма экстравагантным способом, Для съемок сцена на тонущем лайнере использовалась настоящая ледяная вода, так что актерам приходилось замерзать в самом прямом смысле. Зато соответствующие сцены получились как нельзя более правдоподобными. Ну а чтобы окончательно не замерзнуть, в перерывах актеры отогревались в специальном бассейне с горячей водой.

Самая трогательная сцена…

Перерыв после съемок в ледяной воде

Источник

 

 

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Ледяная вода и грандиозные декорации. 12 закадровых фото со съемок «Титаника»