Нашли иссохшую старуху… Трагедия Бланш Монье, которую мать 25 лет держала взаперти

Когда речь заходит о человеческой жестокости, не надо далеко ходить за примерами. Порой самые страшные вещи происходят совсем рядом – прямо под носом многочисленных родственников и соседей. Одним из таких случаев стала история Бланш Монье, которая когда-то просто потрясла общественность.

 

Все началось с того, что в 1901 году в полицию французского городка Пуатье пришло анонимное письмо:

data-ad-client="ca-pub-2776262434373179" data-ad-slot="6424525782">

 

Семейство Монье считалось благородным и уважаемым. На тот момент мадам Монье уже была вдовой и проживала вместе со своим сыном Марселем. Однако в полиции помнили, что в семье была и дочь, красавица Бланш, которая пропала 25 лет назад при загадочных обстоятельствах. Девушку так и не смогли найти. Вот только никому не пришло в голову искать ее в собственном доме.

Полиция все же решила провести обыск. Мадам Монье не проявляла никакого беспокойства, даже когда в доме нашли странную дверь, запертую на амбарный замок. Когда дверь вскрыли, даже видавшие виды стражи порядка не смогли сдержать эмоций. В темной каморке без окон было просто невозможно дышать. Повсюду валялись экскременты, остатки гниющей еды и бегали крысы. А на грязной соломенной подстилке лежала истощенная старуха, в которой невозможно было узнать былую красавицу Бланш.

Как выяснилось позже, у девушки были некоторые проблемы с умственным развитием. К примеру, она могла выйти на балкон без одежды, да и вела себя «с причудами». 25 лет назад у Бланш случился бурный роман с соседом, молодым адвокатом. Однако мать не допустила свадьбы, посчитав, что молодой человек «не пара» ее дочери. Поговаривали, что Бланш даже родила от возлюбленного ребенка, чья судьба так и осталась неизвестной.

Видимо, чтобы избежать «позора» мадам Монье заперла дочь в каморке, а всем вокруг объявила, что та пропала. Примечательно, что соседи не раз слышали из дома крики и мольбы о помощи, но никто не обратился в полицию. Автор анонимного письма также остался неизвестен. Мадам Монье и ее сына взяли под стражу, но женщина не дождавшись суда ушла из жизни в тюрьме.

Бланш, которая весила всего 26 кг, когда ее нашли, все же удалось выходить. Однако психика женщины, которой на тот момент исполнилось 49 лет, уже не могла восстановиться. Остаток жизни она провела в психиатрической лечебнице.

 

Источник

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нашли иссохшую старуху… Трагедия Бланш Монье, которую мать 25 лет держала взаперти