«Забеременела, уже будучи беременной» История очень необычных близнецов

Взгляните на этих милых малышей. Сложно поверить, но они не просто брат и сестра, а … близняшки. Как такое возможно? Ведь выглядит все так, словно у деток довольно заметная разница в возрасте?

 

Пара из Британии Ребекка и Риз Уивер уже давно мечтали о пополнении в семье. Однако, Ребекке все никак не удавалось забеременеть. Женщина прошла курс специальной терапии и наконец, долгожданная беременность наступила!

data-ad-client="ca-pub-2776262434373179" data-ad-slot="6424525782">

 

Первые два сеанса УЗИ прошли без каких-либо необычных происшествий. А вот на третьем супругам внезапно объявили, что они ждут двойню! Второй малыш рос и развивался нормально, вот только почему-то он отставал по возрасту от первого недели на три. Врачи долгое время не могли понять, в чем дело, Они просто продолжали следить за течением беременности.

Лишь спустя несколько недель доктора пришли к выводу, что имело место явление, называемое в медицине «суперфетация». А именно – уже будучи беременной, примерно 3-4 недели, Ребекка забеременела повторно! Во всей истории медицины подобных случаев было лишь 13. Здесь же, возможно причиной стало средство для стимуляции овуляции, которое женщина принимала до этого. Впрочем, разница между малышами была относительно небольшой, а значит был шанс спасти их обоих.

И все же, из-за осложнений врачам пришлось сделать Ребекке кесарево на 34-й неделе. По факту ее мальчик появился на свет крупным и почти доношенным, а девочка сильно отставала, ведь ей было не больше 30 недель. Впрочем, медикам удалось выходить малышку. Сегодня малыши Ной и Розали уже дома вместе со своими мамой и папой, хотя еще несколько месяцев за крохой будет требоваться особый уход и наблюдение медиков.

Источник

 

 

 

 

 

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

«Забеременела, уже будучи беременной» История очень необычных близнецов