Девушку-пожарного уволили из-за “неприличных” снимков в соцсетях

Несколько месяцев назад в сети бурно обсуждалась история учительницы, которая лишилась работы из-за фотографии в купальном костюме, опубликованной в сети. Некоторые родители учеников посчитали, что “педагогу не подобает так выглядеть”, благодаря их стараниям все и произошло.

 

Представьте, оказывается, этот случай – не единичный. А героиня нашей истории живет в (казалось бы) более свободной в этом плане стране – США.

data-ad-client="ca-pub-2776262434373179" data-ad-slot="6424525782">

Итак, 27-летняя Пресли Притчард до недавних пор работала пожарным. Кстати, в подобных суровых и “исконно мужских” профессиях женщинам до сих пор непросто пробиться, несмотря на наличие формальных прав и свобод. Однако, Пресли это удалось, она сумела осуществить свою детскую мечту и стать пожарным.

 

В свободное время Пресли вела собственную страничку в сети Инстаграм. Здесь появлялись самые разные снимки девушки – от фото в форме пожарного, до пляжных кадров в купальном костюме. А теперь представьте себе удивление Пресли, когда она узнала, что на нее поступила жалоба. Якобы сотрудница пожарной службы выкладывает в сеть просто неприличные “слишком привлекательные” снимки. Была и просьба к руководству прекратить “разнузданное поведение” Пресли.

Кстати, к тому времени страничка Пресли набрала почти 300 тысяч подписчиков, она нередко рекламировала одежду и аксессуары для спорта, и уж точно не собиралась удалять аккаунт. А руководство потребовало именно этого. После недолгих препирательств девушку все же уволили.

Пресли не сильно огорчилась, на самом деле соцсети давали ей неплохой доход. Девушка сумела за короткое время получить квалификацию фитнес-тренераи найти новую работу, ведь в спорте она была далеко не новичком. Тем не менее, Пресли собирается подать в суд и получить компенсацию за столь несправедливое увольнение. Ведь ни в одном своде правил, не значится ничего похожего. Девушка уже наняла адвоката, который уверен, что дело они выиграют.

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Девушку-пожарного уволили из-за “неприличных” снимков в соцсетях