Почему Александра из фильма «Москва слезам не верит» когда-то пропала с экранов

«Москва слезам не верит» – один из знаковых фильмов отечественного кинематографа. Ставший почти легендой. Незамысловатая жизненная история покорила сердца миллионов зрителей и продолжает оставаться любимой и актуальной и в наши дни.

 

Конечно, зрителям запомнилась и дочь главной героини симпатичная большеглазая девушка Александра в исполнении актрисы Натальи Вавиловой. Наталья снялась более чем в двух десятках фильмов, а затем внезапно пропала с экранов. Как же так произошло, что популярная и востребованная актриса на самом пике славы вдруг просто взяла и ушла из кино?

data-ad-client="ca-pub-2776262434373179" data-ad-slot="6424525782">

Надо отметит, что и в кинематограф Наталья попала совершенно случайно. Родители девочки были категорически против такой карьеры, они готовили дочь к серьезной профессии дипломата. Дошло до того, что девушке запрещали выходить в одиночку из дома. Чтобы убедить строгих родителей к ним приезжали лично режиссер картины и актер Александр Баталов. В конце концов родители сдались и разрешили дочке заниматься искусством.

Впоследствии во время съемок другого фильма с Натальей произошел неприятный инцидент. Девушка упала с лошади и повредила спину. Вина за это лежала на сотрудниках съемочной группы, которые вывели ей больную лошадь. Режиссер умолял Наталью не предавать инцидент огласке и клятвенно обещал приостановить съемки, пока она не выпишется из больницы. К счастью, повреждения были несерьезными и девушка смогла вернуться спустя пару недель. Но, к своему разочарованию, Наталья обнаружила, что ее уже заменили другой актрисой. Этот случай так потряс ее, что она решила и вовсе отказаться от кинокарьеры.

В настоящее время Наталье Вавиловой уже 62 года. Актриса живет в своем подмосковном доме вместе с супругом продюсером Самвелом Гаспаровым, и ведет довольно уединенный образ жизни. Наталья с удовольствием занимается цветоводством и по возможности помогает детским домам. В профессию актриса так и не вернулась, несмотря на множество заманчивых предложений.

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Почему Александра из фильма «Москва слезам не верит» когда-то пропала с экранов