«Дюймовочка» существует. Как живет крохотная девочка, которой уже 17 лет

 

Необычная девочка по имени Кенади Журден-Бромли появилась на свет в 2003 году. Несмотря на то, что в этом году Кенади уже отметит совершеннолетие, девочка продолжает оставаться настоящей крохотной «Дюймовочкой».

 

data-ad-client="ca-pub-2776262434373179" data-ad-slot="6424525782">

Первые странности мама Кенади заметила еще при беременности – ее живот почти не рос. УЗИ показывало, что ребенок, хоть и мал по размерам, но развивается нормально. И лишь на поздних сроках врачи забеспокоились из-за того, что малышка так и не набрала нужного веса и роста. Кенади появилась на свет с весом около 1 кг и ростом всего 28 см.

 

Доктора предполагали, что у ребенка есть проблемы с развитием мозга, и считали, что девочка не сможет прожить и года. Но вопреки всем прогнозам «девочка-дюймовочка» сумела выжить и вырасти. Диагноз Кенади звучит как «примордиальная карликовость». Во всем мире есть менее сотни людей с таким недугом. У больных действительно могут быть проблемы с развитием мозга и ростом костей.

Однако, Кенади повезло, и по умственному развитию она ничуть не отставала от сверстников. Сегодня девочка учится в обычной школе, где у нее есть немало друзей и подруг. У Кенади есть и младший брат, который кажется настоящим гигантом рядом с ней. Тайран просто обожает свою крохотную сестренку, всегда готов ее защитить и прийти на помощь при необходимости.

Источник

 

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

«Дюймовочка» существует. Как живет крохотная девочка, которой уже 17 лет