«С любовью, Лилибет…» Королева не смогла сдержать эмоций на прощании с принцем Филиппом

17 апреля, в минувшую субботу в Виндзоре прошла церемония прощания с принцем Филиппом. К сожалению, карантинные ограничения сделали невозможной традиционную публичную церемонию. Среди ее участников было лишь 30 человек: самые родные и близкие люди герцога Эдинбургского.

 

Посетить церемонию не смогли даже дети принца Уильяма и Кейт Миддлтон, юные принцы и принцесса смогли проститься с любимым прадедушкой лишь дистанционно. Церемония транслировалась в сети и за ней могли наблюдать все желающие.

data-ad-client="ca-pub-2776262434373179" data-ad-slot="6424525782">

 

Принц Чарльз не смог сдержать нахлынувших чувств, он шел следом за гробом своего отца, не пытаясь скрыть слез. За Чарльзом следовали остальные дети королевской четы: принцесса Анна, принц Эндрю и принц Эдвард.

Но сильнее всего сердца присутствующих дрогнули, когда к покойному супругу в последний раз подошла скорбящая королева Елизавета. До этого монархиня стояла в одиночестве, постоянно смахивая слезы, а на ее лице читалась глубокая скорбь. Елизавета оставила у гроба букет из белых роз, лилий и жасмина, а также записку – знак своих чувств к мужу. «С любовью, Лилибет» – гласила трогательная подпись. Именно так королеву называли лишь самые родные люди, в том числе супруг, который был ее поддержкой и опорой все 73 года совместной жизни.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

«С любовью, Лилибет…» Королева не смогла сдержать эмоций на прощании с принцем Филиппом