Мать 40 лет притворялась мужчиной ради спасения дочери

Материнская любовь слепа и самоотверженна, а порой способна на настоящие чудеса. Именно так случилось с героиней нашей реальной истории.

 

Около 40 лет назад египтянка по имени Сисы Абу Даух осталась вдовой. Женщина не знала, как жить дальше, как прокормить себя и свою маленькую дочь. Все дело в том, что в то время в Египте, как и в некоторых других консервативных мусульманских странах, женщинам было запрещено работать или иметь какую-то собственность. Единственным выходом могло стать новое замужество, а вдовы и их дети часто были обречены на нищету.

data-ad-client="ca-pub-2776262434373179" data-ad-slot="6424525782">

 

Однако, наша героиня хотела дать дочери большее. Сисы Абу Даух решилась на довольно опасный шаг. Она переоделась в мужскую одежду, чтобы иметь возможность работать и содержать дочку в достойных условиях. Страшно представить, что могло бы случиться с женщиной, если ее хитрость была бы раскрыта.

Сисы трудилась на нескольких работах, однако сумела прокормиться и даже построить небольшой дом для себя с дочерью. С годами, когда законы страны стали менее жесткими, Сисы решилась рассказать свою историю. Информация попала в СМИ и самоотверженная мама стала настоящей знаменитостью.

В 2015 женщина даже получила правительственную награду «идеальное материнство». Сегодня 69-летняя женщина продолжает трудиться – занимается торговлей в собственном небольшом магазинчике. Сисы уже нет смысла скрываться, но она так привыкла к мужской одежде, что продолжает носить только ее.

 

Источник’

 

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Мать 40 лет притворялась мужчиной ради спасения дочери