Мать оставила новорожденную в пакете в мусорном баке. Но крохе удалось выжить

 

В середине 90-х история маленькой Морган просто потрясла общественность. Девочке удалось спастись по чистой случайности, благодаря счастливому стечению обстоятельств.

 

data-ad-client="ca-pub-2776262434373179" data-ad-slot="6424525782">

Как-то вечером строительный рабочий Гарольд Хайатт решил вынести мусор. Со дна бака мужчина услышал слабый писк, и решил, что возможно туда мог упасть котенок. Каково же было удивление Гарольда, когда он обнаружил завязанный на два узла полиэтиленовый пакет, в котором лежал… новорожденный младенец!

Как оказалось позже, мать девочки с самого начала не собиралась воспитывать дочь. Она долго скрывала беременность ото всех, в том числе и от своего парня, а как только кроха родилась на свет, «решила проблему» таким страшным способом. Судьба привела Гарольда на место очень вовремя, ведь еще 10-15 минут и крошке просто не хватило бы воздуха.

Маленькой Морган повезло, ее удочерила любящая семья. Когда девочка подросла, приемные родители не стали скрывать правду, рассказав ей об истории ее появления в семье. Как оказалось, узнав о Морган и родной отец пытался  оформить опеку над девочкой, но ему отказали. Морган пожелала встретиться и познакомиться с мужчиной. Встреча получилась трогательной и эмоциональной, с того дня Морган с отцом поддерживают общение.

 

Сейчас молодой девушке 26 лет. Морган уже не первый год работает в волонтерской организации, борющейся против сиротства. В том числе, сотрудники проводят беседы с женщинами, объясняя, как можно пристроить нежеланного ребенка, если они не хотят растить его сами. Существуют специальные пункты, куда мать может передать новорожденного, при этом не неся никакой ответственности перед законом. Морган жалеет, что в 90-х у женщин не было такой возможности, возможно именно это толкнуло ее мать на такой шаг.

Источник

 

 

 

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Мать оставила новорожденную в пакете в мусорном баке. Но крохе удалось выжить