Главная модница СССР. Как Раиса Горбачева покорила мир элегантностью и стилем

В свое время супруга первого президента СССР сумела стать настоящей иконой стиля, что было весьма ново и необычно. До этого супруги руководителей страны обычно старались держаться «в тени» своих мужей. К примеру, Нина Хрущева уж скорее напоминала скромную и добродушную деревенскую бабушку, а никак не «первую леди» в мировом понимании.

 

data-ad-client="ca-pub-2776262434373179" data-ad-slot="6424525782">

Раиса Горбачева стала первой, кто решился воплотить именно западный образ «первой леди» – стильной, яркой и деятельной женщины, которая никак не тень своего мужа, а почти равноправный помощник. Горбачева сопровождала высокопоставленного супруга на официальных мероприятиях и в поездках, что также было по тем временам очень необычно.

 

Производили впечатление и наряды Раисы Максимовны. В то время сложно было найти что-то оригинальное, так что вся ее одежда шилась на заказ. Нередко идеи и эскизы предлагала сама заказчица, ведь в советские годы никто и понятия не имел о личной команде стилистов.

В гардеробе Раисы Горбачевой нашли место изящные меховые изделия, достаточно смелые «золотые» вечерние наряды и огромное разнообразие элегантных деловых костюмов. Кстати, некоторые из предметов ее гардероба и сегодня смотрятся вполне актуально.

Источник

 

 

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Главная модница СССР. Как Раиса Горбачева покорила мир элегантностью и стилем