Ботокс, эпиляция и накладной бюст в 8 лет. Закулисье детских конкурсов красоты

В 2009 году в США впервые появилось новое шоу «Toddlers & Tiaras» («Малыши и тиары») или конкурс красоты среди детей. Казалось бы, что может быть привлекательнее естественной внешности милых маленьких девочек? Но организаторы шоу думали иначе.

 

Малышек гримировали для показа, совсем как это делают со взрослыми конкурсантками. Тонны декоративной косметики, накладные ногти, ресницы и волосы, автозагар, чересчур «взрослые» наряды…

data-ad-client="ca-pub-2776262434373179" data-ad-slot="6424525782">

Многие осуждали такой подход, а также тех родителей, которые решили отправить своих детей на это совсем не детское шоу. Однако, амбициозных мамаш манили слава и богатые призы. Ради этого они были готовы на все. К примеру, мать одной из «маленьких королев» Бритни Кэмпбелл каждые 3 месяца колола девочке ботокс и делала эпиляцию всего тела.

 

Салоны красоты отказывались проводить подобные процедуры ребенку и мать взялась за это самостоятельно. Когда же в дело вмешались органы опеки, «заботливая мама» искренне недоумевала, не понимая, что она делает не так.

– высказалась женщина в одном из интервью. Закончилась история тем, что женщину лишили родительских прав, а Бритни получила шанс на нормальное детство.

Впрочем, детские конкурсы красоты не утратили своей популярности. До сих пор ежегодно организуются сотни подобных мероприятий, а родители продолжают тратить тысячи долларов на «подготовку» и костюмы девочек. А как вы относитесь к подобным конкурсам? Давайте обсудим это в комментариях под постом.

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Ботокс, эпиляция и накладной бюст в 8 лет. Закулисье детских конкурсов красоты