Просто и сердито. Как выглядело нижнее белье советского производства

Образ жизни советского человека неизменно влиял и на внешний вид, а также выбор одежды и нижнего белья. Так в СССР считалось, что одежда должна быть в первую очередь удобной и функциональной, красоте и эстетике отводилась последняя роль, а то  о ней и вовсе забывали.

 

data-ad-client="ca-pub-2776262434373179" data-ad-slot="6424525782">

Думаем, глядя на нижнее белье того времени, современные девушки пришли бы в ужас. Конечно, шилось все в основном из натуральных хлопчатобумажных тканей, вот только вид имело… ну, мягко говоря, не особо красивый. Панталоны, трусы и бра изготовлялись самого простого кроя, никаких кружев, шелка или полупрозрачных тканей.

 

Пожалуй, единственной «отдушиной» стали комбинации, которые носили под платья и юбки. Часть такой продукции поступала из Германской Демократической Республики и имела более изящный вид и отделку, чем «топорные» советские изделия.

Даже купальные костюмы и плавки поначалу шились из чистого хлопка. Кстати, и эти предметы гардероба отличались крайне скромными, закрытыми фасонами. А вы помните, как выглядело советское нижнее белье? Давайте поделимся в комментариях.

Зимнее белье

…и летнее

Такие бра выдержат что угодно

Редкая вещь – “комбинашки” из ГДР

Источник

 

 

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Просто и сердито. Как выглядело нижнее белье советского производства