Турчанка усыновила русского парня-инвалида и ухаживала за ним 10 лет

Женщину на снимке зовут Гульсум Кабадайи. И поверьте, она достойна того, чтобы ее имя запомнили.

 

Около 8 лет назад история Гульсум просто потрясла мировые СМИ. В одной из больниц родного города Гульсум увидела молодого человека, который не мог самостоятельно передвигаться и разговаривать. Как оказалось, он попал в ДТП, после которого очнулся в таком состоянии. У врачей и представителей закона не было никакой возможности выяснить личность парня, поскольку при нем не оказалось никаких документов.

data-ad-client="ca-pub-2776262434373179" data-ad-slot="6424525782">

 

Сердце Гульсум настолько тронула история этого одинокого и немощного юноши, что она решила взять на себя всю заботу о нем. Женщина усыновила молодого человека и назвала его Умутом. Лишь спустя годы, когда о Гульсум и ее приемном сыне узнали в СМИ, парня признали его родные из России. По их словам, звали его Пашей и он пропал довольно давно.

Предполагаемая мать юноши даже навестила его в Турции. Гульсум попросила ее об одном – не забирать сына, пока он не вылечится и не восстановится. Здесь правительство во всем помогало женщине, к тому же юноша бесплатно получал высококвалифицированную медицинскую помощь. Впрочем, надежд на полное, или даже частичное восстановление было мало.

Гульсум дарила свою любовь приемному сыну более 10 лет. Вопреки прогнозам врачей он по-своему общался с приемной матерью, с помощью собственных жестов, знаков. А когда однажды Умут назвал Гульсум «мамой», женщина не смогла сдержать нахлынувших эмоций. К сожалению, чудесного исцеления, которого так ждала Гульсум, не произошло.  В 2018 году Умут ушел из жизни.

Потеряв приемного сына, Гульсум занялась благотворительностью и помощью нуждающимся. Женщина считает, что именно в этом ее предназначение и старается жить дальше ради тех, кому она нужна.

 

Источник

 

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Турчанка усыновила русского парня-инвалида и ухаживала за ним 10 лет