«Девочка на шаре» Как сложилась судьба девочки без ног, мечтавшей о спортивных победах

Героиня нашей истории – настоящий вдохновляющий пример упорства и силы духа.

 

Цянь Хонгян – была самой обычной девчушкой из бедной деревушки в китайской провинции Юньнань. Когда малышке было всего 4 года, она попала в трагическое ДТП, после чего лишилась обеих ног и способности передвигаться. Впрочем, Цянь было не занимать энергии и упорства – она сама научилась как-то передвигаться с помощью рук.

data-ad-client="ca-pub-2776262434373179" data-ad-slot="6424525782">

Желая помочь внучке дедушка соорудил для нее подобие протеза из обычного баскетбольного мяча. Девочка передвигалась в нем, помогая себе двумя строительными инструментами, которые она держала в руках. Теперь Цянь самостоятельно добиралась до школы, хотя на семиминутную дорогу у нее уходило больше часа. А заказать дорогостоящие современные протезы бедная семья была просто не в состоянии.

Когда история Цянь облетела соцсети, нашлось немало желающих помочь упорной неунывающей малышке. «Девочка на мяче» наконец получила протезы и смогла передвигаться гораздо легче и свободнее. Однако у Цянь была еще одна мечта – она всей душой хотела заниматься спортом. Исходя из своих особенностей, девочка выбрала плавание.

И здесь ее упорство дало свои плоды. Цянь сумела выиграть множество наград на различных соревнованиях, а в 2016 осуществила еще одну мечту – приняла участие в Паралимпиаде, где вошла в десятку лучших. Впрочем, необычная спортсменка считает, что ей есть к чему стремиться, и мы верим, что с таким характером у девочки все получится.

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

 «Девочка на шаре» Как сложилась судьба девочки без ног, мечтавшей о спортивных победах