47 лет в браке. Почему вдова Янковского терпела слухи об изменах и жила в тени супруга

Людмилу Зорину многие знают, как вдову выдающегося актера Олега Янковского. Однако, мало кому известно, что на заре карьеры она была куда более успешной и востребованной актрисой, чем ее избранник.

 

Детство Людмилы Александровны пришлось на нелегкие годы Великой Отечественной. Единственным, что могло отвлечь девочку от суровой реальности в детские и школьные годы стала театральная самодеятельность. Уже в то время Людмила решила, что непременно станет актрисой.

data-ad-client="ca-pub-2776262434373179" data-ad-slot="6424525782">

Следующим шагом стало Саратовское театральное училище. Именно здесь судьба ее случайно свела со студентом второго курса Олегом Янковским. Молодых людей пригласили вдвоем вести праздничное мероприятие. Однако, произошло небольшое недоразумение. Организаторы почему-то решили, что ведущие – супружеская пара, и дали им одну гримерку на двоих. Вот так из-за счастливой случайности завязались романтические отношения, позже переросшие в многолетний брак.

 

Кстати, когда Олег закончил учебу, Людмила уже была одной из ведущих актрис Саратовского драмтеатра. Именно по ее просьбе молодого человека взяли на работу, хоть ему и приходилось довольствоваться второстепенными и эпизодическими ролями. Впрочем, всего несколько лет спустя на экраны вышли «Щит и меч» и «Служили два товарища», после чего на Олега буквально обрушилась слава и народ повалил в театр уже «на Янковского».

Что удивительно, многие друзья и родные пары отмечают, что в союзе Янковского и Зориной практически не было профессиональной ревности. Людмила Александровна от души радовалась успехам супруга. Доходили до нее и слухи о многочисленных интрижках красавца-актера, в том числе и с известными актрисами. Но женщина старалась проявлять мудрость и терпение, стараясь дарить свою заботу мужу и маленькому сыну.

На днях Людмиле Александровне исполнилось 80. Последние 15 лет актриса крайне редко появляется на сцене, посвящая все свое время семье и внукам, которые пошли по стопам бабушки и дедушки. После ухода из жизни знаменитого супруга, вдове не раз предлагали дать интервью, однако Людмила Александровна предпочитает  не делиться семейными воспоминаниями с широкой общественностью, трепетно охраняя их от чужих глаз.

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

47 лет в браке. Почему вдова Янковского терпела слухи об изменах и жила в тени супруга