«Поломала всю мебель» Как сегодня живет 75-летняя Валентина с 10-летней дочерью

Пенсионерку Валентину Подвербную многие знают как самую пожилую маму в Украине. Действительно, женщине пришлось так долго копить деньги напроцедуру ЭКО, что мамой Валентина стала лишь в 65 лет.

 

Несмотря на тревожные прогнозы врачей, женщине удалось выносить и родить вполне здоровую девочку. Мечта Валентины сбылась. Однако, у многих вызывало опасения, справится ли пожилая мама с воспитанием ребенка. И, как оказалось, тревоги были небезосновательны.

data-ad-client="ca-pub-2776262434373179" data-ad-slot="6424525782">

Первым «тревожным звоночком» стал тот факт, что женщина после возвращения домой сразу же отказалась от какого-либо медицинского сопровождения. Валентина перестала наведываться в женскую консультацию, а также не пускала в дом патронажную медсестру и детского врача, которые приходили, чтобы осмотреть маленькую Анну-Марию.

 

Соседи жаловались, что малышка постоянно плачет, но мать не особо обращала на это внимание, считая, что так и должен вести себя любой младенец. Когда Анна-Мария подросла, Валентина начала выводить ее на прогулку, но не позволяла даже приближаться к другим детям, считая, что они могут научить девочку плохому. В детский садик девочка тоже не попала. Впрочем, люди отмечали, что мать относится к Анне-Марии с любовью и заботой, хоть и делает это не совсем так, как все остальные.

Когда девочка пошла в школу, Валентина завила, что будет сидеть с ней рядом на всех уроках. Женщину с трудом удалось убедить, что в этом нет никакой необходимости. Впрочем, гиперопека матери не могла не отразиться на поведении Анны-Марии. Как рассказывала сама Валентина в одной из интервью, иногда дочка может и нашкодить.

Впрочем, в школе на Анну-Марию не жалуются, отмечая лишь чрезмерную активность девочки. В настоящее время за матерью и дочкой наблюдают социальные службы, Валентину удалось убедить хоть время от времени принимать помощь от волонтеров и приводить дочку на осмотр в районную поликлинику. Женщина согласилась на это с трудом, лишь поняв, что иначе ребенка могут попросту изъять. Впрочем, домой к себе Валентина по прежнему никого не впускает, предпочитая закрытый и уединенный образ жизни, хоть и признается, что была бы не против выйти замуж, если найдется достойный мужчина, который полюбит ее и дочку.

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

«Поломала всю мебель» Как сегодня живет 75-летняя Валентина с 10-летней дочерью