«Закройте дверь… хоть на швабру!» Переписка учеников, прятавшихся от «казанского стрелка»

Вот уже несколько дней как общественность потрясла страшная трагедия, произошедшая в казанской гимназии номер 175. По последним данным в результате действий 19-летнего Ильназа Галявиева из жизни ушли 9 человек. Семеро из них были учениками гимназии, а двое – учителями.

 

Эксперты и спасатели обратили особое внимание на слаженную работу учителей и персонала гимназии. Большинство из них старались не поддаваться панике, действовали слаженно, продуманно и оперативно. Во многом благодаря этому удалось относительно быстро обезвредить «стрелка» и избежать еще больших жертв.

data-ad-client="ca-pub-2776262434373179" data-ad-slot="6424525782">

Позже в сеть попала переписка учеников и учителей 8 «Б» класса. Педагог Татьяна Сергеевна убеждала детей не поддаваться панике и давала указания, как себя вести и что делать. Судя по таймингу переписки сообщения отправлялись именно в тот момент, когда за дверями класса разворачивалась трагедия. В сети переписку уже окрестили «сообщениями из ада».

В настоящее время Ильназ Галявиев находится под стражей. Суд пока не принял окончательного решения о мере наказания. Однако, судя по заявлениям подростка, у него имеются явные проблемы с психикой. Так на очередном допросе Ильназ заявил:

От имени нашей редакции выражаем глубокие соболезнования родным и семьям погибших.

 

 

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

«Закройте дверь… хоть на швабру!» Переписка учеников, прятавшихся от «казанского стрелка»